巫山信息港 > 巫山民生 > 扶贫开发 > 正文

关于对贫困村驻村工作队长(员)、第一书记和大学生村官进行调整的通知

文章来源:巫山县扶贫开发信息网
字体:
发布时间:2018-12-25 19:19 点击:

各乡镇(街道)党委(党工委),县委各部委,县级各部门,各人民团体党组(党委):

按照全县脱贫攻坚工作的总体安排,由于个别驻村工作队长(员)、第一书记和大学生村官职务或岗位发生变动,为确保驻村工作落到实处,经研究,就相关贫困村驻村工作队长(员)、第一书记、大学生村官进行如下调整:

吴芙蓉(巫峡镇宣传委员)为巫峡镇龙山村第一书记兼驻村工作队队长;

张世保(城乡建委副主任)为巫峡镇绿水村驻村工作队队长;

吴春兰(巫峡镇经发办主任)为巫峡镇文峰村第一书记;

夏传海(县政府研究室副主任)为大昌镇毛坪村驻村工作队队长;

星(县行政服务中心借用干部)为大昌镇毛坪村驻村工作队队员;

涂红玲(大学生村官)为大昌镇明阳村主任助理;

魏祖云(庙宇镇组织委员)为庙宇镇长房村第一书记;

李正安(县委教育工委副书记)为福田镇浑水村驻村工作队队长;

谭发科(教委办公室借用干部)为福田镇浑水村驻村工作队队员;

张科炎(教委党办借用干部)为福田镇浑水村驻村工作队队员;

黄海龙(福田镇宣传委员)为福田镇金字村第一书记兼驻村工作队队长;

吴应群(福田镇安监办干部)为福田镇金字村驻村工作队队员;

敏(福田镇经发办干部)为福田镇莲花村支部书记助理;

方德凤(扶贫办项目科科长)为福田镇胡家村驻村工作队队员;

燚(扶贫办干部)为福田镇胡家村驻村工作队队员;

超(福田镇财政所干部)为福田镇金凤村驻村工作队队员;

纪均状(双龙镇副镇长)为双龙镇水田村第一书记兼驻村工作队队长;

晏大伟(政法委防邪办借用干部)为双龙镇安静村驻村工作队队员;

李劲松(司法局社区矫正中心干部)为双龙镇安坪村驻村工作队队员;

赵培琳(大学生村官)为双龙镇安坪村主任助理;

付华国(双龙镇党建办干部)为双龙镇花竹村驻村工作队队员;

游兴平(中国银行监察保卫经理)为双龙镇金花村驻村工作队队员;

赵本兴(双龙镇社会事务办主任)为双龙镇龙王村驻村工作队队员;

阳(大学生村官)为双龙镇龙王村支部书记助理;

彬(双龙镇社保所干部)为双龙镇金花村主任助理;

鹏(选调生)为双龙镇兴凤村支部书记助理;

杨裕富(抱龙镇组织委员)为抱龙镇紫鹅村第一书记;

龚清永(抱龙镇财政所所长)为抱龙镇桃花村第一书记;

莉(大学生村官)为抱龙镇桃花村村主任助理;

刘光华(抱龙镇纪委副书记)为抱龙镇洛阳村第一书记;

谢从桃(抱龙镇宣传委员)为抱龙镇鸡冠村第一书记;

李常平(抱龙镇统战委员)为抱龙镇新合村第一书记;

张富奎(抱龙镇农业服务中心干部)为抱龙镇犀牛村第一书记;

岸(巫山报社工会主席)为抱龙镇紫鹅村驻村工作队队员;

陈玉梅(巫山报社团委书记)为抱龙镇紫鹅村驻村工作队队员;

刘朝明(巫山报社采访部主任)为抱龙镇桃花村驻村工作队队员;

石超玲(县委宣传部理教科副科长)为抱龙镇洛阳村驻村工作队队员;

王洪藻(抱龙镇副科级干部)为抱龙镇青石村第一书记;

星(选调生)为抱龙镇新合村主任助理;

何华伟(县委宣传部借用干部)为抱龙镇黄池村驻村工作队队员;

琳(大学生村官)为抱龙镇黄池村主任助理;

爱(水务局办公室主任)为骡坪镇凤岭村驻村工作队队长;

立(骡坪镇水管站站长)为骡坪镇凤岭村驻村工作队队员;

向宁友(水务局电气化中心副主任)为骡坪镇凤岭村驻村工作队队员;

侃(农商行巫山支行行长助理)为骡坪镇兴旺村驻村工作队队长;

华(农商行骡坪分理处副主任)为骡坪镇兴旺村驻村工作队队员;

王永胜(国税局总经济师)为官阳镇雪马村驻村工作队队长;

黄仕培(国税局办公室主任)为官阳镇雪马村驻村工作队队员;

静(国税局人教科科长)为官阳镇雪马村驻村工作队队员;

滨(官阳镇党政办副主任)为官阳镇雪马村主任助理;

刘琦伦(官阳镇社会事务办主任)为官阳镇鸦鹊村支部书记助理;

徐春艳(大学生村官)为铜鼓镇龙湾村主任助理;

梁尤才(总工会党组书记、副主席)为龙溪镇天城村驻村工作队队长;

李石兰(中医院干部)为龙溪镇双河村驻村工作队队员;

磊(大学生村官)为三溪乡木耳村主任助理;

易纯华(大学生村官)为三溪乡团包村主任助理;

范永黄(三溪乡交通管理办主任)为三溪乡后椅村驻村工作队队员;

楠(三溪乡财政所所长)为三溪乡丹凤村驻村工作队队员;

鄢天全(三溪乡党政办干部)为三溪乡桂坪村驻村工作队队员;

孙传治(大学生村官)为三溪乡九镇村主任助理;

谭家海(三溪乡经发办副主任)为三溪乡石柱村驻村工作队队员;

莉(大学生村官)为三溪乡石柱村主任助理;

茂(两坪乡组织委员)为两坪乡朝元村第一书记;

丹(财政局办公室干部)为两坪乡金线村驻村工作队队员;

琳(大学生村官)为两坪乡金线村主任助理;

刘幸运(气象局气象台副台长)为笃坪乡狮岭村驻村工作队队员;

军(曲尺乡副乡长)为曲尺乡月明村第一书记;

王文忠(风管局副局长)为平河乡陶湾村驻村工作队队长;

申忠明(检察院副调研员)为建平乡青台村驻村工作队队长;

鼎(科委综合科干部)为大溪乡平台村驻村工作队队员;

林(金坪乡农业服务中心干部)为金坪乡金坪村主任助理;

谭志金(林业局副局长)为邓家土家族乡伍绪村驻村工作队队长;

张松林(林业局资保科干部)为邓家土家族乡伍绪村驻村工作队队员;

唐亚峰(大学生村官)为邓家土家族乡池塘村主任助理。

以上调整人员要严格按照县委、县政府关于扶贫攻坚工作的具体要求,及时到岗履职,并对照全县扶贫攻坚工作考核办法中提出的工作目标任务和驻村工作队、第一书记和大学生村官考核管理办法明确的工作职责,扎实开展驻村帮扶工作,确保全县扶贫攻坚工作取得圆满实效。

附件:巫山县2016年贫困村驻村工作队、第一书记、大学生村官名单

附件:
巫山县2016年贫困村驻村工作队、第一书记、大学生村官名单
序号 乡镇 结对帮扶单位 贫困村 驻村工作队 第一书记 大学生村官 备注
队长 职务 队员 职务 姓名 职务 姓名 职务 届别
1 巫峡镇 县委办、城乡建委、残联 平安村 黄后才 县委研究室副主任 孙春青 县委办
秘书二科科长
杨杰岚 巫峡镇社保所所长 李文林 主任助理 14  
巫峡镇财政所所长
2 绿水村 张世保 城乡建委副主任 陈培林 县城乡建委
村管办副主任
毛相长 巫峡镇武装部长 欧华艳 主任助理 12  
汪云富 城乡建委
重点办主任
3 文峰村 残联副理事长 残联综合科科长 吴春兰 巫峡镇经发办主任 主任助理 12  
侯永安 残联办公室主任
4 龙山村 吴芙蓉 巫峡镇宣传委员 欧昌兴 城乡建委干部 吴芙蓉 巫峡镇宣传委员 主任助理 13  
曾刚琼 巫峡镇
社会事务办副主任
5 春泉村 巫峡镇综治办副主任 李敬海 县委办干部 巫峡镇综治办副主任 付游峡 主任助理 13  
童远玉 巫峡镇妇女主任
6 东岗村 巫峡镇经发办副主任 残联干部 巫峡镇经发办副主任 李云峰 主任助理 13  
向滨洋 巫峡镇农业服务
中心副主任
7 陈家村 巫峡镇副镇长 县委办工会主席 巫峡镇副镇长 陈仁楷 主任助理 12  
何莫春 巫峡镇农业服务
中心主任
8 大昌镇 县府办、信访办、移民局、公路局、行政服务中心、鼎诚水务公司 毛坪村 夏传海 县政府研究室副主任 何邦平 县府办行政科科长 大昌镇副镇长 主任助理 12  
县行政服务中心
借用干部
9 明阳村 方裕奇 移民局副局长 范从成 移民局农安科科长 曾令柏 大昌镇副镇长 涂红玲 主任助理 15  
任晓斌 移民局后扶科科长
10 石里村 韩昆田 公路局党组书记 杨德良 公路局
办公室副主任
向应灯 大昌镇组织委员 书记助理 13  
余兴明 公路局养护科科长
11 樟树村 梁昌柱 信访办副主任 翟友成 信访办工会主席 大昌镇副镇长 毛元廷 书记助理 11  
梁经柱 信访办接访中心主任
12 白洋村 邓清明 行政服务中心副主任 田德新 行政服务中心副主任 龙从兵 大昌镇武装部长 书记助理 11  
行政服务中心科长
13 官庄村 汪顺升 大昌镇政法书记 周传文 县府办外事科科长 汪顺升 大昌镇政法书记 书记助理 11  
曾元平 县府办干部
14 自力村 黎洪碧 大昌镇宣传委员 张应军 公路局桥隧科副科长 黎洪碧 大昌镇宣传委员 主任助理 12  
公路局干部
15 公平村 陈国琪 大昌镇统战委员 张兴刚 移民局水管科科长 陈国琪 大昌镇统战委员 书记助理 14  
李福林 移民局计财科科长
16 槐花村 鼎诚水务公司
副总经理
王仁斌 鼎诚水务公司
大昌水厂厂长
许国庆 大昌镇副镇长 书记助理 12  
方运兰 鼎诚水务公司
大昌水厂副厂长
17 官渡镇 国土房管局、市政园林局、县委党校、县房管所 竹林村 国土房管局副局长 杜朝霞 国土房管局监察室主任 官渡镇经发办主任 杨礼军 主任助理 12  
革兆银 官渡镇党政办主任
18 天灯村 吴建祥 市政园林局副局长 市政园林管理局
办公室主任
官渡镇食药办干部 主任助理 12  
谭远辉 官渡镇财政所所长
19 白马村 官渡镇农业服务中心主任 官渡镇妇联主席 官渡镇农业服务中心主任 主任助理 10  
官渡镇
文化服务中心主任
20 双月村 官渡镇武装部长 谭昌荣 国土房管局房管所所长 官渡镇武装部长 刘先琼 主任助理 14  
张洪杰 官渡镇
社保中心主任
21 雷坪村 官渡镇副镇长 邓晓毅 县委党校工会副主席 官渡镇副镇长 李小鹏 书记助理 10  
官渡镇
社保中心副主任
22 大塘村 梁虎成 官渡镇副镇长 刘建国 市政园林管理局
安管中心副主任
梁虎成 官渡镇副镇长 孙鹏飞 主任助理 10  
官渡镇城建办副主任
23 庙坪村 朱从璠 官渡镇组织委员 周代福 国土房管局
官渡国土所所长
朱从璠 官渡镇组织委员 主任助理 10  
李成国 官渡镇城建办主任
24 龙抬村 范云勇 官渡镇副镇长 李常斌 市政园林管理局
纪检副组长
范云勇 官渡镇副镇长 主任助理 08  
陈振勇 官渡镇食药办主任
25 尚家村 冉启成 官渡镇宣传委员 县委党校教研科科长 冉启成 官渡镇宣传委员 刘勇勇 主任助理 14  
李绪国 官渡镇社事办副主任
26 杨林村 卢兴川 县委党校副校长 张藻榕 县委党校办公室主任 杜文华 官渡镇镇长助理、党政办主任 李大为 主任助理 12  
胡永平 官渡镇综治办主任
27 三堰村 熊社平 官渡镇建管办干部 张德琴 官渡镇农业服务
中心副主任
熊社平 官渡镇建管办干部 书记助理 12  
尹继兵 官渡镇残联副理事长
28 庙宇镇 发改委、公共资源交易中心、科协、工商银行、县盐务局 柏树村 罗品俊 发改委副主任 向文鑫 发改委农经科科长 胡连祥 庙宇镇副镇长 主任助理 14  
发改委办公室副主任
29 杨柳村 公共资源交易中心
副主任
纪世明 公共资源交易中心
交易科科长
向运康 庙宇镇党委委员、武装部长 吴光双 主任助理 12  
李仁鹏 庙宇镇社事办主任
30 南溪村 黎远伦 科协副主席 方裕和 科协干部 庙宇镇宣传委员 周欢庆 主任助理 13  
温光亮 庙宇镇经发办主任
31 水磨村 工商银行副行长 任丰年 工商银行三级经理 杨仁川 庙宇镇党委委员、副镇长 陈虹宇 主任助理 12  
陈大庆 工商银行办公室主任
32 长房村 重盐公司副经理 陆正军 重盐公司
营销科科长
魏祖云 庙宇镇组织委员 书记助理 12  
发改委农经科科员
33 九台村 龚进安 庙宇镇副镇长 殷启勇 发改委检查所副所长 龚进安 庙宇镇副镇长 李仁鹏 书记助理 10  
周建林 庙宇镇农业服务
中心主任
34 福田镇 扶贫办、县教委、编办、人寿保险公司 金字村 黄海龙 福田镇宣传委员 吴应群 福田镇安监办干部 黄海龙 福田镇宣传委员 书记助理 14  
袁宏炎 扶贫办社扶科借用干部
35 跑马村 编办副主任 陈定芬 编办督查科科长 福田镇副镇长 主任助理 12  
杨乾财 福田镇党政办主任
36 椿树村 杨玉东 人寿保险公司
总经理助理
张明星 人寿保险公司
综合部经理
马玉龙 福田镇统战委员 郭佑鸿 主任助理 12  
福田镇
社保所干部
37 莲花村 纪均浩 福田镇城建办主任 肖光红 扶贫办培训中心主任 纪均浩 福田镇城建办主任 章敏 支书助理 12  
晏大艳 福田镇综治办副主任
38 胡家村 扶贫办副主任 方德凤 扶贫办项目科科长 谭洪平 福田镇党委委员、副镇长 曾学娇 书记助理 10  
扶贫办干部
39 金凤村 肖光毅 福田镇经发办主任 福田镇财政所干部 肖光毅 福田镇经发办主任 主任助理 11  
陈航宇 福田镇文化站干部
40 双塘村 罗祖炳 福田镇政法书记 扶贫办干部 罗祖炳 福田镇政法书记 主任助理 11  
卢厚琼 福田镇信访办干部
41 白龙村 宁之程 福田镇党委委员、副镇长 张龙仁 福田镇农技站主任 宁之程 福田镇党委委员、副镇长 主任助理 11  
田远芳 福田镇计生办干部
42 浑水村 李正安 县委教育工委副书记 谭发科 教委办公室借用干部 王昌俭 福田镇党委委员、武装部长 王书林 书记助理 11  
张科炎 教委党办借用干部
43 双龙镇 政法委、司法局、中国银行、党史研究室 安静村 政法委政治处主任 杨君凌 政法委办公室主任 李仕兵 双龙镇副镇长 主任助理 15  
晏大伟 政法委
防邪办借用干部
44 安坪村 谭庆旭 司法局副局长 何亨明 司法局办公室主任 谢先玲 双龙镇统战委员 赵培琳 主任助理 15  
李劲松 司法局社区矫正中心干部
45 笔架村 董泽明 双龙镇政法书记、副镇长 双龙镇残联理事长 董泽明 双龙镇政法书记、副镇长 易良燕 主任助理 11  
吴智勇 双龙镇安监办干部
46 硐桥村 张伦辉 双龙镇宣传委员 冯雪碧 双龙镇科协主席 张伦辉 双龙镇宣传委员 张艮刚 主任助理 12  
沈振万 双龙镇安监办干部
47 花竹村 谢珍文 党史研究室副主任 付华国 双龙镇党建办干部 双龙镇纪委副书记 主任助理 14  
方德琼 党史研究室干部
48 金花村 崔坤涛 中国银行副行长 卢祖德 中国银行
综合管理部主任
韩世炳 双龙镇组织委员 主任助理 13  
游兴平 中国银行
监察保卫经理
49 龙王村 王康银 双龙镇财政所所长 赵本兴 双龙镇社会事务办主任 王康银 双龙镇财政所所长 书记助理 12  
冯富林 双龙镇实改非干部
50 水田村 纪均状 双龙镇副镇长 周祥云 双龙镇实改非干部 纪均状 双龙镇副镇长 易兴欣 主任助理 10  
双龙镇农业服务
中心干部
51 新安村 朱安国 双龙镇安监办主任 陈朝华 双龙镇财政所干部 朱安国 双龙镇安监办主任 胡应生 主任助理 09  
薛孝德 双龙镇财政所干部
52 兴凤村 龚道杰 双龙镇武装部长、副镇长 龚明财 双龙镇实改非干部 龚道杰 双龙镇武装部长、副镇长 书记助理 14届选调  
郭仕银 双龙镇农业服务
中心干部
53 抱龙镇 宣传部、文化委、环保局、
巫山报社、县文化执法大队、新华书店
紫鹅村 龚道鹏 巫山报社副社长 巫山报社工会主席 杨裕富 抱龙镇组织委员 付关容 主任助理 13  
陈玉梅 巫山报社团委书记
54 桃花村 曾广林 抱龙镇副镇长 文化委办公室副主任 龚清永 抱龙镇财政所所长 卢莉 主任助理 15  
刘朝明 巫山报社采访部主任
55 洛阳村 蹇述权 宣传部网信办副主任、办公室主任 李伦斌 县委宣传部
机关支部书记
刘光华 抱龙镇纪委副书记 王玉春 主任助理 14  
石超玲 县委宣传部
理教科副科长
56 鸡冠村 龚道亭 环保局副局长 李美琼 环保局纪检副组长 谢从桃 抱龙镇宣传委员 主任助理 12  
李原翔 环保局农环科科长
57 青石村 陈征林 新华书店党支部书记 张少波 新华书店办公室主任 王洪藻 抱龙镇副科级干部 书记助理 10  
向跃才 新华书店
办公室副主任
58 新合村 刘昌兵 文化委副主任 文化委办公室副主任 李常平 抱龙镇统战委员 主任助理 14届选调  
胡体辉 文化委广电科科长
59 黄池村 任大铭 抱龙镇文化站副站长 何华伟 县委宣传部借用干部 任大铭 抱龙镇文化站副站长 主任助理 12  
廖为民 县委宣传部
县网信办干部
60 犀牛村 李常平 抱龙镇统战委员 周继荣 环保局监察大队
副大队长
张富奎 抱龙镇农业服务中心干部 书记助理 10  
环保局监察大队
副大队长
61 骡坪镇 水务局、供销社、畜牧局、农商行 凤岭村 水务局办公室主任 骡坪镇水管站站长 安世杰 骡坪镇统战委员 龚文昊 主任助理 14  
向宁友 水务局电气化中心
副主任
62 北山村 刘洪朝 水务局水利站副站长 水务局副站长 骡坪镇民政办主任 主任助理 12  
杨红春 畜牧局团委书记
63 龙河村 张卫东 畜牧局副局长 胡永慧 畜牧兽医局
畜牧站副站长
骡坪镇党政办主任 向奎峰 主任助理 13  
谭远安 畜牧兽医局
高级畜牧师
64 兴旺村 农商行
巫山支行行长助理
黄礼安 农商行
风险管理部经理
唐发闯 骡坪镇政法书记、副镇长 张以波 主任助理 13  
农商行
骡坪分理处副主任
65 仙峰村 供销社副主任 供销社干部 陈逢玉 骡坪镇人大主席 主任助理 12  
何贵军 供销社干部
66 官阳镇 组织部、老干局、考核办、国税局、交巡警大队、农业银行 新民村 谭明斗 县委组织部副部长、县委非公工委书记 谭建波 县委组织部
办公室主任
姚光军 官阳镇工会主席 张启国 主任助理 14  
李贤国 县委组织部工会主席
67 麻林村 梁宏川 考核办副主任 考核办民调科科长 张永照 官阳镇统战委员 甄庆涛 主任助理 12  
李章明 考核办综合科科长
68 鸦鹊村 何泽荣 老干局副局长 龚清浩 县委老干局干部 刘加平 官阳镇政法书记、副镇长 刘琦伦 书记助理 10  
谭观梅 县委老干局干部
69 雪马村 王永胜 国税局总经济师 黄仕培 国税局办公室主任 官阳镇副镇长 主任助理 11  
国税局人教科科长
70 老鹰村 交巡警大队副大队长 颜学保 交巡警大昌中队
副中队长
李正军 官阳镇组织委员 程云龙 主任助理 11  
交巡警综合中队
副中队长
71 三合村 熊仪金 农业银行副行长 农业银行
综合管理部经理
欧长江 官阳镇宣传委员 孙友桥 主任助理 12  
范中华 县委组织部
非公科干部
72 铜鼓镇 政协办、团县委、审计局、县城新区管委会、航务处、天然气公司 葛家村 县政协办公室主任 朱桉宏 县政协办公室
副主任
张玉剑 铜鼓镇经发办主任 主任助理 11  
罗典益 县政协办公室干部
73 竹园村 吴明洋 团县委副书记 团县委干部 铜鼓镇副镇长 主任助理 14  
胡光兰 团县委干部
74 龙湾村 审计局副局长 向天泉 审计局办公室主任 龚克毅 铜鼓镇武装部长、副镇长 徐春艳 主任助理 15  
毛春露 审计局办公室干部
75 鲍田村 曾昭平 新区管委会副主任 陈仁娇 新区管委会
办公室主任
赵祖群 铜鼓镇组织委员 胡代银 主任助理 12  
王大彪 新区管委会
财务科科长
76 龙溪镇 卫计委、总工会、疾控中心、县医院、中医院、妇幼保健院 龙坦村 陈泽权 卫计委副主任 卫计委
医政医管科科长
刘衍桂 龙溪镇社会事务办主任 胡凤琳 书记助理 13  
张兴春 卫计委
纪委副书记
77 天城村 梁尤才 总工会党组书记、副主席 李忠诚 总工会副调研员 龙溪镇副镇长 李朝军 书记助理 11  
朱元平 总工会办公室主任
78 千丘村 谭成勇 疾控中心副主任 疾控中心
应急科副科长
周以艮 龙溪镇宣传委员 主任助理 12  
臧飞飞 疾控中心干部
79 老鸦村 潘德藻 县医院党委副书记 庞世斌 县医院
考核办副主任
李纯鑫 龙溪镇组织委员 王晓燕 主任助理 14  
县医院团委副书记
80 双河村 中医院副院长 李石兰 中医院干部 成诗群 龙溪镇统战委员 主任助理 13  
中医院干部
81 三溪乡 经信委、商务局 木耳村 孙耘立 商务局干部 刘海艳 三溪乡农业综合服务中心干部 三溪乡政法书记、副乡长 主任助理 15  
陈祖兴 三溪乡农业服务干部
82 团包村 陈继平 商务局粮食局局长 李红梅 商务局干部 杨邦辉 三溪乡武装部长、副乡长 易纯华 主任助理 12届  
三溪乡妇联主席
83 后椅村 王怀文 商务局干部 熊生泉 三溪乡社会事务办主任 王开峰 三溪乡统战委员 刘孝伟 主任助理 12届  
范永黄 三溪乡交通管理办主任
84 丹凤村 翁升桃 经信委铁矿办副主任 三溪乡财政所所长 陈雪花 三溪乡组织委员 主任助理 12  
三溪乡安监办主任
85 桂坪村 经信委企发局副局长 鄢天全 三溪乡党政办干部 谭乔金 三溪乡党政办副主任 王福瑞 书记助理 14  
三溪乡财政所干部
86 九镇村 经信委副主任 李远斌 三溪乡信访办主任 付关来 三溪乡宣传委员 孙传治 主任助理 10届  
程益才 三溪乡建管办主任
87 石柱村 经信委
投资规划科科长
谭家海 三溪乡经发办副主任 邓兰银 三溪乡经发办主任 主任助理 15  
骆运功 三溪乡农业服务
中心干部
88 两坪乡

财政局、档案局、建设银行、新山公司、联通公司
金线村 财政局副局长 财政局办公室干部 两坪乡副乡长 主任助理 15  
财政局副主任科员
89 望霞村 档案局副局长 周小艳 档案局办公室主任 李湘萍 两坪乡武装部长、副乡长 李重庆 主任助理 13  
廖云飞 档案局业务科科长
90 朝元村 黄文斌 建设银行副行长 建设银行
办公室主任
两坪乡组织委员 肖尊玲 书记助理 13  
李晓红 建设银行经理
91 仙桥村 袁钦容 新山公司副总经理 曹正辉 新山公司
办公室主任
两坪乡副乡长 陈桂林 书记助理 13  
张兴芳 新山公司
工程部副部长
92 溪沟村 彭时琴 联通公司副总经理 刘兆云 联通公司副总经理 两坪乡经发办主任 石德琼 主任助理 12  
谭垭焜 联通公司综合部经理
93 笃坪乡 农委、气象局、烟草公司 向阳村 余志安 农委副主任 代兴尧 农委办公室主任 笃坪乡副乡长 吴海虹 主任助理 14  
农委专职监察员
94 狮岭村 气象局副局长 杨乾明 气象局办公室主任 任尊辉 笃坪乡社会事务办
主任
刘泉琳 主任助理 13  
刘幸运 气象局气象台副台长
95 腰栈村 左明文 烟草公司党组副书记 谭家国 烟草公司
工会副主席
司小龙 笃坪乡组织委员 主任助理 12  
李德军 烟草公司
河粱站站长
96
曲尺乡

人大办、法院、工商局、港务站、航道处、住房公积金管理中心
朝阳村 唐长江 工商局机关党委书记 徐寿斌 工商局法规科科长 刘典春 曲尺乡政法书记、副乡长 邓家琼 主任助理 13  
苏卫国 工商局商广科科长
97 哨路村 何道祥 人大信访办主任科员 住房公积金管理中心综合科科长 吴名波 曲尺乡副乡长 主任助理 14  
住房公积金管理中心干部
98 锁龙村 易光文 人大常委会专职委员 田先荣 人大办副主任 李雪峰 曲尺乡组织委员 谭塬霖 主任助理 12  
田孝权 人大财经工委
副主任
99 月明村 张家祥 法院政治处主任 刘晓春 法院监察室主任 曲尺乡副乡长 主任助理 12  
吴荣鹏 法院办公室干部
100 平河乡 旅游局、质监局、农发行 陶湾村 王文忠 风管局副局长 邹厚来 旅游局办公室主任 梁巨勇 平河乡政法书记、副乡长 沈小芹 主任助理 14  
旅游局
宣传科副科长
101 起阳村 欧红军 质监局副局长 向鹏翮 质监局执法队长 李安元 平河乡残联主席 朱少华 主任助理 12  
质监局特监科科长
102 大峡村 朱文清 农发行副行长 黄太福 农发行办公室主任 杨世彬 平河乡宣传委员 黎茂盛 主任助理 13  
查成全 农发行信贷部主管
103 庙堂村 平河乡统战委员 李忠贵 旅游局十二峰
管理站副站长
平河乡统战委员 徐寿欢 主任助理 15  
质监局质量科科长
104 建平乡 检察院、统计局、电视台、重庆有线电视网络公司巫山分公司、调查队、文联 青台村 申忠明 检察院副调研员 周红健 检察院监察室主任 建平乡党政办主任 主任助理 14  
杨晓东 检察院办公室副主任
105 云台村 董泽冰 统计局副局长 王茂华 县社会经济调查队队长 陈玉炜 建平乡经发办副主任 主任助理 13  
统计局综合业务科长
106 大溪乡 公安局、科委、海事处、电信局 大溪村 海事处政委 邓长青 海事处科长 田光乾 大溪乡组织委员 曹玉珍 主任助理 14  
张群英 海事处干部
107 平台村 陈天平 科委副主任 科委综合科干部 李贤玉 大溪乡副乡长 王忠强 主任助理 12  
邓海波 大溪乡经发办副主任
108 平槽村 公安局政治处主任 龚电成 公安局政治处副主任 孙泽巍 大溪乡建管办主任 主任助理 13  
袁金相 公安局办公室副主任
109 培石乡 纪委、监察局、招商局、邮政局、移动公司 黄龙村 县纪委常委、信访室主任 纪委案件监督管理室主任 吴绍鑫 培石乡副乡长 谢开祥 主任助理 14  
纪委案件审理室副主任
110 读书村 杜成平 招商局副局长 陈增梅 招商局外来投资
服务中心主任
高传东 培石乡政法书记 向太锐 书记助理 13  
招商局
对口支援科科长
111 红椿土家族乡 统战部、地税局 红椿村 吴运翠 统战部副部长 李盈盈 统战部办公室主任 李飞翔 红椿乡副乡长 袁文林 主任助理 14  
谷俊轩 统战部经济科科长
112 当阳乡 民政局、人武部、盛丰能源公司 玉灵村 谭明炎 盛丰能源公司副书记 曾广军 盛丰能源公司
办公室主任
当阳乡财政所长 主任助理 13  
何业兴 盛丰能源公司
当阳电站站长
113 红岩村 熊永林 民政局副局长 谭名泰 民政局副调研员 当阳乡组织委员 许正伟 主任助理 12  
侯晓蓉 民政局办公室主任
114 红槽村 人武部副部长
兼军事科长
人武部政工科科长 王祥学 当阳乡武装部长、副乡长 曹成俊 主任助理 12  
龚清军 人武部后勤科科长
115 竹贤乡 交委、工商联、运管所 石沟村 龚清艳 交委副主任 李绪华 交委党政办主任 竹贤乡组织委员 黄晓林 主任助理 14  
交委信访办主任
116 下庄村 工商联副主席 谢兰强 工商联干部 史学泳 竹贤乡宣传统战委员 徐双艳 主任助理 10  
工商联干部
117 金坪乡 人力社保局、人民银行、银监会、重庆银行 五星村 章荣学 人力社保局副局长 社保局干部 金坪乡武装部长、副乡长 主任助理 12  
孙培峰 就业局副局长
118 金坪村 重庆银行行长助理 重庆银行小微部经理 金坪乡政法书记、副乡长 主任助理 15  
谭毓林 重庆银行小微部
客户经理
119 邓家土家族乡 林业局、人保财险公司 伍绪村 谭志金 林业局副局长 黎圣大 林业局监察室主任 罗应辉 邓家乡统战委员 靳忠香 主任助理 13  
张松林 林业局资保科干部
120 池塘村 人保财险公司副经理 人保财险公司
综合部经理
肖劲东 邓家乡组织委员 唐亚峰 主任助理 15  
人保财险公司
财务主管